Breaking news
  1. Seniorinnen Meisterschaft 2017 / 2018
  2. Weihnachtsplauschturnier 2017
  3. 6. Schlussrunde Nationalliga B in Pieterlen BE Sa 9. September 2017
  4. Schlussrunde Kantonalliga 2 in Escholzmatt LU So. 27. August 2017
  5. 5. Nationalrunde B in Brügg BE So. 20. August 2017

Kalender

Jan
20
Sa
3. Jugendrunde Hallenkorbballmeisterschaft in Moosseedorf @ Schulhaus Staffel 3 Moosseedorf
Jan 20 um 11:30 – 16:30

Spielplan Moosseedorf 1 Jugend U16

11:50 h Moosseedorf 1 : Urtenen 1

12.30 h Moosseedorf 1 : Täuffelen 1

13.30 h Madis 1 : Moosseedorf 1

14.30 h Roggwil : Moosseedorf 1

15.50 h Ferenbalm 1 : Moosseedorf 1

 

Spielplan Moosseedorf 2 Jugend U14

11.50 h Täuffelen 2 : Moosseedorf 2

12.50 h Moosseedorf 2 : Brügg 1

13.30 h Brügg 2 : Moosseedorf 2

14.30 h Moosseedorf 2 : Urtenen 2

15.10 h Moosseedorf 2 : Madis 2

15.50 h Urtenen 3 : Moosseedorf 2

Jan
21
So
Desperado Cup Moosseedorf @ Schulhaus Staffel 3 Moosseedorf
Jan 21 ganztägig
Jan
25
Do
Cup 3 Runde 1/8 Final in Moosseedorf @ Schulhaus Staffel 3 Moosseedorf
Jan 25 um 20:30 – 21:30

Spielplan

Dottikon AG : Moosseedorf 2

Feb
1
Do
TBM Runde in Moosseedorf @ Schulhaus Staffel 3 Moosseedorf
Feb 1 um 20:00 – 21:00

Spielplan

Moosseedorf 3 : BTV 1

BTV 1 : Oberwangen

Oberwangen : Moosseedorf 3

Feb
12
Mo
TBM Runde in Münchenbuchsee @ Gymnasium Hofwil
Feb 12 um 20:15 – 21:45

Spielplan

Münchenbuchsee 2 : Mühleberg 2

Mühleberg 2 : Moosseedorf 3

Moosseedorf 3 : Münchenbuchsee 2

Feb
22
Do
TBM Runde in Moosseedorf @ Schulhaus Staffel 3 Moosseedorf
Feb 22 um 20:00 – 21:45

Spielplan

Moosseedorf 1 : Kobari Brügg

Kobari Brügg : Urtenen 1

Urtenen 1 : Moosseedorf 1

Mrz
8
Do
TBM Runde in Moosseedorf @ Schulhaus Staffel 3 Moosseedorf
Mrz 8 um 20:00 – 21:45

Spielplan

Moosseedorf 2 : Moosseedorf 1

Ferenbalm 1 : Moosseedorf 2

Mrz
9
Fr
3. Runde (Finalrunde) Seniorinnen Hallen Korbballmeisterschaft in Utzenstorf BE @ Mehrzweckhalle Utzenstorf
Mrz 9 um 20:00 – 22:30

Spielplan

20.00 h KBC Moosseedorf – TV Urtenen

21.00 h DTV Krauchthal – KBC Moosseedorf

22.00 h KBC Moosseedorf – TV Belp

Apr
22
So
1. Runde Jugend U14 und U16 in Pieterlen BE @ Schulhaus Pieterlen
Apr 22 ganztägig
Apr
29
So
1. Runde 1 Liga Kantonal in Madiswil-Aarwangen BE @ Madiswil-Aarwangen
Apr 29 ganztägig

Spielplan